分享成功

黄桷堰公园一侧道路长期被违法乱停车辆占用?官方回复来了...

[求助]黄桷堰公园一侧道路长期被违法乱停车辆占用
2024-06-07 17:33:10
已回复
黄桷堰公园靠近零食有鸣一侧的道路长期被违法乱停的机动车占用,驾驶员迫不得已要逆行行驶,如果不逆行,请问怎么通过,同时请问这种情况下出交通事故谁负责?这种乱停乱放不是一两天了,没人管吗?还有就是这里地面的黄色分界线为什么不划直,要弯一下。

回复单位:荣县公安局
回复时间:2024-06-12 11:30:23
网友:您好!
   您在问政四川反映“黄桷堰公园一侧道路长期被违法乱停车辆占用”的问题,现由自贡市荣县公安局回复如下:
   荣县公安局交警大队对城区秩序采取巡逻式整治,巡逻人员到达后,车辆就会立即驶离现场,巡逻人员离开后,车辆又返回,对车辆违停信息采集造成一定的难度。下一步将进一步将加大对该路段的巡逻力度和整治力度,同时在该路段安装电子抓拍系统,正在向上申报,该监控报批通过投入使用后对路边乱停乱放车辆进行抓拍,确保道路畅通。黄色分界线未画直的原因:在道路施工设计时,未拓展左转车道,采取中心线偏移的方法来拓展左转车道,符合当时车流量通行的条件,现该路段车流量增加,荣县公安局交警大队已通报荣县综合执法局,在以后道路升级改造中进行改造。
   感谢您的留言!
                                                                                                      荣县公安局
                                                                                                    2024年6月12日
来源:问政四川
免责声明:本文来自网友发表,不代表自贡在线APP观点和立场,如存在侵权问题,请与自贡在线APP联系删除!未经自贡在线授权,禁止转载!举报电话:18909006163
全部评论
  • 默认
  • 最新
  • 楼主
你的热评
游客
发表评论
最热秦菜圈
  • #每日打卡签到##每天一条秦菜圈#

    紫.霞

    21
  • #每天一条秦菜圈#温柔半两,从容一生!早安[☕️

    大漠射手超哥

    19
  • #风景随拍#

    W能

    19
  • #风景随拍#

    W能

    19
  • 早中午,开喝哟

    不负遇见

    18
  • #每天一条秦菜圈#各位上午好!

    卢勇

    18
  • #每天一条秦菜圈#

    华阳山农夫

    18
  • #每日打卡签到#

    W能

    18
  • #每日打卡签到#人生的高度,那是要自信撑起来的。人与人相比,只有境况的不同,成功者,也都不是三头六臂之人。很多时候,我们不是欠缺成功的筹码,只是欠缺自信。芹友们早安!

    XIEMR168

    18
  • 早上好

    琉璃仙子

    18
热点推荐

安装应用

免费下载自贡在线
这是app专享内容啦!
你可以下载app,更多精彩任你挑!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!